您的当前位置:
我校教师参加楚雄州教育局开展义务教育阶段语文教材州级培训
  工会
 
 
>>>  表彰奖励
新利18娱乐201...
 
新利18娱乐2016—2017学年工会集体个人荣誉
作者:cxkfqsyxx  添加日期:2017/01/17

新利18娱乐工会集体、个人获奖记录表

2016——2017学年第一学期)

类别

  

获奖名称

获奖

名次

级别

获奖时间

发奖单位

备注

集体

一年级工会小组

先进工会小组(2015——2016学年)

校级

2016.9

新利18娱乐工会

何正丽

集体

二年级工会小组

先进工会小组(2015——2016学年)

校级

2016.9

新利18娱乐工会

冷雪

集体

五年级工会小组

先进工会小组(2015——2016学年)

校级

2016.9

新利18娱乐工会

张燕

集体

古镇校区第二工会小组

先进工会小组(2015——2016学年)

校级

2016.9

新利18娱乐工会

蒋玉菊

个人

唐云华

工会积极分子

校级

2016.9

新利18娱乐工会

个人

郑玉蓉

工会积极分子

校级

2016.9

新利18娱乐工会

个人

王涛

工会积极分子

校级

2016.9

新利18娱乐工会

个人

蔡婷

工会积极分子

校级

2016.9

新利18娱乐工会

个人

蒋晶晶

工会积极分子

校级

2016.9

新利18娱乐工会

个人

王耀

工会积极分子

校级

2016.9

新利18娱乐工会

个人

李兴阳

工会积极分子

校级

2016.9

新利18娱乐工会

个人

李晓丽

工会积极分子

校级

2016.9

新利18娱乐工会

个人

王金琼

工会积极分子

校级

2016.9

新利18娱乐工会

个人

袁绍娜

工会积极分子

校级

2016.9

新利18娱乐工会

个人

蒋李维

工会积极分子

校级

2016.9

新利18娱乐工会

个人

李雪昌

工会积极分子

校级

2016.9

新利18娱乐工会

集体

女子排球队

楚雄州州直学校(学院)第十三届教职工运动会女子篮球比赛

第五名

州级

2016.10

楚雄州教育局

集体

新利18娱乐工会

楚雄州先进职工之家复评

州级

2016.9.20

楚雄州教育局工会

个人

彭薇

楚雄州音体美教师技能竞赛音乐组

一等奖

州级

2016.9

楚雄州教育局工会

个人

钱思佳

楚雄州音体美教师技能竞赛美术组

一等奖

州级

2016.9

楚雄州教育局工会

个人

王存

楚雄州音体美教师技能竞赛体育组

一等奖

州级

2016.9

楚雄州教育局工会

个人

苏双

楚雄州音体美教师技能竞赛音乐组

优秀指导教师

州级

2016.9

楚雄州教育局工会

个人

张兴义

楚雄州音体美教师技能竞赛美术组

优秀指导教师

州级

2016.9

楚雄州教育局工会

个人

张正波

楚雄州音体美教师技能竞赛体育组

优秀指导教师

州级

2016.9

楚雄州教育局工会

个人

彭薇

云南省音体美教师技能竞赛音乐组状元

一等奖

省级

2016.10

云南省总工会

个人

苏双

云南省音体美教师技能竞赛音乐组

优秀指导教师

省级

2016.10

云南省总工会

集体

新利18娱乐工会

楚雄州先进职工之家

州级

2016.10

楚雄州总工会

集体

新利18娱乐工会

楚雄州“六有”基层工会示范点

州级

2016.10

楚雄州总工会

个人

王丽红

实验小学十四届教职工运动会中长跑女子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

胡晓萍

实验小学十四届教职工运动会中长跑女子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

汪晓晶

实验小学十四届教职工运动会中长跑女子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

李世荣

实验小学十四届教职工运动会中长跑男子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

丁忠银

实验小学十四届教职工运动会中长跑男子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

陆学进

实验小学十四届教职工运动会中长跑男子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

杨建发

实验小学十四届教职工运动会60米男子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

李世荣

实验小学十四届教职工运动会60米男子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

尹志华

实验小学十四届教职工运动会60米男子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

胡晓萍

实验小学十四届教职工运动会60米女子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

毕清华

实验小学十四届教职工运动会60米女子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

李光菊

实验小学十四届教职工运动会60米女子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

张正波

实验小学十四届教职工运动会35岁以上一分钟定点投篮男子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

李有宏

实验小学十四届教职工运动会35岁以上一分钟定点投篮男子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

王从坤

实验小学十四届教职工运动会35岁以上一分钟定点投篮男子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

张燕

实验小学十四届教职工运动会35岁以上一分钟定点投篮女子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

邓劼

实验小学十四届教职工运动会35岁以上一分钟定点投篮女子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

何正丽

实验小学十四届教职工运动会35岁以上一分钟定点投篮女子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

尹志华

实验小学十四届教职工运动会足球射门男子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

丁忠银

实验小学十四届教职工运动会足球射门男子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

 

实验小学十四届教职工运动会足球射门男子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

王丽红

实验小学十四届教职工运动会足球射门女子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

汪晓晶

实验小学十四届教职工运动会足球射门女子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

周玉梅

实验小学十四届教职工运动会足球射门女子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

朱华梅

实验小学十四届教职工运动会足球射门女子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

张元才

实验小学十四届教职工运动会趣味保龄球男子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

施春文

实验小学十四届教职工运动会趣味保龄球男子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

黄宗胤

实验小学十四届教职工运动会趣味保龄球男子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

黄金蓉

实验小学十四届教职工运动会趣味保龄球女子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

王静

实验小学十四届教职工运动会趣味保龄球女子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

王世梅

实验小学十四届教职工运动会趣味保龄球女子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

王从坤

实验小学十四届教职工运动会50米投球往返跑男子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

马智勇

实验小学十四届教职工运动会50米投球往返跑男子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

李有宏

实验小学十四届教职工运动会50米投球往返跑男子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

罗英

实验小学十四届教职工运动会50米投球往返跑女子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

聂翠芬

实验小学十四届教职工运动会50米投球往返跑女子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

罗菊红

实验小学十四届教职工运动会50米投球往返跑女子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

陆学进

实验小学十四届教职工运动会35岁以下一分钟定点投篮男子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

王涛

实验小学十四届教职工运动会35岁以下一分钟定点投篮男子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

杨绍和

实验小学十四届教职工运动会35岁以下一分钟定点投篮男子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

张从芝

实验小学十四届教职工运动会35岁以下一分钟定点投篮女子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

李雪昌

实验小学十四届教职工运动会35岁以下一分钟定点投篮女子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

杜晓琼

实验小学十四届教职工运动会35岁以下一分钟定点投篮女子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

杨玉贤

实验小学十四届教职工运动会丢沙包男子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

王从坤

实验小学十四届教职工运动会丢沙包男子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

张正波

实验小学十四届教职工运动会丢沙包男子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

李兰芝

实验小学十四届教职工运动会丢沙包女子组

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

聂翠芬

实验小学十四届教职工运动会丢沙包女子组

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

集体

古镇校区第三工会小组

实验小学十四届教职工运动会团体总分

第一名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

蒋玉菊

集体

六年级工会小组

实验小学十四届教职工运动会团体总分

第二名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

张燕

集体

四年级工会小组

实验小学十四届教职工运动会团体总分

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

罗英

集体

三年级工会小组

实验小学十四届教职工运动会团体总分

第四名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

冷雪

个人

邓劼

实验小学十四届教职工运动会丢沙包女子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

李晓琳

实验小学十四届教职工运动会丢沙包女子组

第三名

校级

2016.12

新利18娱乐工会

个人

黄宗胤

实验小学2017年优秀家庭比翼双飞好夫妻

校级

2017.1.19

新利18娱乐工会

个人

刘慧莹

实验小学2017年优秀家庭学习型家庭

校级

2017.1.19

新利18娱乐工会

个人

 

实验小学2017年优秀家庭五好文明家庭

校级

2017.1.19

新利18娱乐工会

个人

 

实验小学2017年优秀家庭好媳妇

校级

2017.1.19

新利18娱乐工会

个人

鲁金华

实验小学2017年优秀家庭好丈夫

校级

2017.1.19

新利18娱乐工会

个人

佘应萍

实验小学2017年优秀家庭教子有方

校级

2017.1.19

新利18娱乐工会

个人

李晓琼

实验小学2017年优秀家庭教子有方

校级

2017.1.19

新利18娱乐工会

个人

邓宝萍

实验小学2017年优秀家庭教子有方

校级

2017.1.19

新利18娱乐工会

上一条: 这已经是第一条!
下一条: 表彰奖励
 
Copyright © 2015  新利18娱乐 版权所有
滇ICP备11003440号
云教ICP备0604001号
楚雄州公安局备案第532300-0074号